Президент Северной Осетии отправит в отставку руководство силовых структур

Президент Северной Осетии Александр Дзасохов отправляет в отставку всех руководителей силовых структур республики. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", об этом после встречи с президентом объявил на митинге во Владикавказе представитель общественности.

Отставки глав силовых ведомств и их заместителей жители республики потребовали у президента после теракта в Беслане. Сообщается, что Дзасохов решил удовлетворить все эти требования. Однако собравшиеся на митинг потребовали выступления Дзасохзова с балкона здания правительства.

Митинг у здания правительства республики начался с утра 8 сентября 2004 года. Около дома правительства Северной Осетии собрались несколько тысяч человек. Милиция пропускает на митинг всех желающих, но многих досматривает. После встречи с президентом представитель общественности предложил всем митингующим переместиться в кинотеатр "Октябрь", где будет выступать Дзасохов.

Ранее во Владикавказе и других городах Северной Осетии уже прошли ряд акций протеста против руководителей правоохранительных ведомств республики, не сумевших обеспечить безопасность людей. Сообщалось также, что на митинге на площади Свободы 7 сентября жители Владикавказа потребовали отставки и самого президента Северной Осетии.

Сообщалось также, что министр внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенант Казбек Дзантиев сам подал в отставку со своего поста. Однако это отставка не была принята. "Рапорт об отставке глава МВД республики подал на следующее утро после вынужденной операции по уничтожению террористов в Беслане. Отставка пока не принята", - прокомментировал пресс-секретарь президента республики Игорь Дзантиев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше