Российский Генштаб знает, по каким странам наносить удар

Генеральный штаб Вооруженных Сил РФ располагает определенными данными о базах террористов за рубежом, заявил начальник Генштаба Юрий Балуевский, комментируя свое недавнее заявление о нанесении превентивных ударов. Как сообщает РИА "Новости", при этом начальник Генштаба подчеркнул, что не станет называть страны, где это может произойти, "чтобы не разбежались те, против кого направлены эти действия".

"Мы никому не грозим, но подобные формы действий - наше законное право защищать своих соотечественников", - подчеркнул Балуевский.

"И если мы будем располагать данными о том, что на территории сопредельного с нами государства находятся базы террористов и мы не найдем понимания в этом вопросе с этим государством, возникнет вопрос о нанесении превентивных ударов по базам",- сказал он.

Решение о нанесении превентивных ударов по базам террористов за рубежом будет приниматься только с санкции президента РФ, подчеркнул при этом Балуевский.

Напомним, что в четверг министр обороны России Сергей Иванов заявил, что считает "вполне оправданным и возможным использование превентивных ударов по базам террористов, в том числе и за границей". Накануне, в среду, начальник Генштаба Юрий Балуевский пообещал "ликвидировать базы террористов в любом регионе мира". Оба высших военачальника исключили при этом применение ядерного оружия.

Эти заявления были сделаны после серии терактов в России, которые унесли жизни более 400 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше