В московском такси пассажиры забыли пакет со взрывчаткой

Пакет со взрывчаткой и детонаторами оставили в машине таксиста-частника двое пассажиров. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщили в правоохранительных органах столицы. Во время поездки пассажиры поссорились и, выходя из машины, забыли про пакет. Водитель, заметив пакет, сдал его в милицию. Под фруктами в пакете обнаружили взрывчатку.

Пассажиры с черным полиэтиленовым пакетом сели в машину частника примерно в 19:00 21 сентября, на пересечении Проспекта Мира и Садового кольца. По словам водителя, пассажирами были двое молодых людей, лет 25-30, на вид - выходцы с Кавказа. Они вышли из машины у спорткомплекса "Олимпийский" и, ссорясь, не вспомнили про пакет.

Водитель заметил пакет не сразу и только в 22:10 по московскому времени приехал с находкой в ОВД "Тимирязевский". После осмотра пакета выяснилось, что под сливами в нем лежит еще один черный пакет, в который завернута картонная коробка. В ней лежали три тротиловые шашки и детонатор, к которому подведены провода длиной 80 сантиметров.

В ночь на 18 сентября в Москве был обнаружен автомобиль ВАЗ-2105, в котором находилось взрывное устройство. Сообщалось, что оно было изготовлено из двух мин МОН-50 и тротиловой шашки. Бывший военный подводник Александра Пуманэ, находившийся за рулем машины, был задержан. На следующее утро после допроса Пуманэ скончался в больнице от телесных повреждений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше