Жители Флориды решили не прятаться от четвертого за год урагана

На Флориду обрушился четвертый ураган в этом году - в воскресенье "Жанна" достигла побережья штата, который успели покинуть более 800 тысяч человек.

Фронт "Жанны" разворачивается вдоль всего атлантического побережья штата, одним из первых удар стихии испытал на себе город Стюарт. Порывы ветра здесь достигали 220 километров в час, в городе оборваны провода, сорваны крыши с домов, повалены деревья.

От стихии пострадали уже несколько районов штата. Здесь снесены крыши зданий, нарушено энергоснабжение. Ураган сопровождается ветром, сила которого достигает 185 километров в час.

Не смотря н то, что ураганы в этих местах не редкость, четыре удара стихии в год можно признать рекордом. Последний раз полоса ураганов обрушивалась на Америку в 1886 году, тогда испытаниям подвергся штат Техас.

С интервалом примерно в две недели по Флориде прошлись ураганы "Чарли", "Фрэнсис" и "Айван". Погибли более 70 человек, совокупный ущерб от ураганов исчисляется десятками миллиардов долларов.

Представители местных властей опасаются, что многие жители Флориды уже устали прятаться от стихии. Губернатор штата
Джеб Буш в пятницу объявил чрезвычайное положение в связи с приближением урагана "Жанна" и призвал население не ослаблять бдительности. Однако сотрудники чрезвычайных служб опасаются, что многие люди не вняли призывам покинуть дома.

"Жанна" обрушилась на Флориду, пройдясь на Багамскими островами и Гаити, где число жертв превысило полторы тысячи человек, более тысячи считаются пропавшими без вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше