Дмитрий Козак приравнял взяточников к террористам

Низкая экономическая активность граждан и неблагоприятный инвестиционный климат - одна из основных болевых точек большинства регионов Южного федерального округа. Об этом заявил полпред президента России Дмитрий Козак, передает ИТАР-ТАСС.

В среду Козак провел совещание с главами субъектов Южного округа, на котором потребовал ужесточить борьбу с коррупцией и недобросовестной конкуренцией. "Любое мздоимство, любое нецелевое использование бюджетных средств, будет рассматриваться как пособничество терроризму, бандитизму и другим видам криминальных проявлений", - сказал полпред.

По его словам, на данном этапе "нужно определить, в чем и как скорректировать федеральную, региональную и местную политику, прежде всего в социально-экономической сфере".

"Только путем бюджетных вливаний экономика развиваться не будет. Нужно использовать внутренние резервы. Они здесь огромные. Есть трудолюбивые, предприимчивые люди, благодатная земля, - все условия", - подчеркнул полпред президента.

Козак был назначен полпредом в Южном округе 13 сентября. До этого он занимал пост руководителя аппарата правительства России. Бывший полпред Владимир Яковлев возглавил новую структуру в российском правительстве - Министерство регионального развития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше