Григорий Чхартишвили написал книгу в соавторстве с Борисом Акуниным

20 октября на прилавки магазинов поступит книга "Кладбищенские истории" - сборник очерков и новелл в стиле детективного триллера, написанный Григорием Чхартишвили и Борисом Акуниным.

Книга составлена из шести самостоятельных глав, каждая из которых посвящена одному из известнейших и загадочнейших кладбищ мира: Донское кладбище (Москва), Хайгейтское кладбище (Лондон), Кладбище Пер-Лашез (Париж), Кладбище Грин-Вуд (Нью-Йорк), Иностранное кладбище (Иокогама), Кладбище Патриархов в Кедронской долине (Иерусалим).

Каждая из глав, в свою очередь, подразделяется на два разнородных по стилю и жанру фрагмента: документальный очерк-эссе, чьим автором следует считать Григория Чхартишвили, и беллетристическую детективную новеллу, написанную "рукой" Бориса Акунина. Таким образом, книга представляет собою как бы плод коллективного творчества, равноправного соавторства двух писателей - реального и выдуманного.

Книга богато иллюстрирована: очерки Чхартишвили - фотографиями, сделанными самим автором в путешествиях по знаменитым кладбищам мира; новеллы Бориса Акунина - специально заказанными рисованными иллюстрациями в стиле "готического" триллера.

"Кладбищенские истории" - первая книга недавно созданного издательства "КоЛибри", в планах у которого еще много проектов, связанных в основном с литературой non-fiction.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше