Ансамбль песни и пляски Российской Армии поздравил Папу Римского

В пятницу в Ватикане Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова выступил для главы Римско-католической церкви папы Иоанна Павла II.

Выступление приурочено к 26-й годовщине понтификата Папы. Ансамбль приехал в Ватикан практически в полном составе с полуторачасовой программой, в которую включены и сольные, и хоровые выступления, а также три танца.

По окончании концерта Иоанн Павел II поблагодарил российских артистов, передает РИА "Новости". "Сегодня нам показали народную музыку, песни и танцы, в которых наиболее искренне выражается характер благородного русского народа", - сказал папа.

"Огромное спасибо за все это, друзья", - добавил понтифик, обратившись к артистам по-русски.

Ослабленный болезнью Паркинсона, не имеющий возможности самостоятельно передвигаться и иногда с трудом говорящий, 84-летний глава Католической Церкви уже как минимум 10 лет живет и возглавляет свою паству вопреки ожиданиям некоторых журналистов и критиков, напоминает агентство Reuters.

Он стал третьим в истории римским первосвященником по продолжительности служения на этом посту. Только сам апостол Петр и папа Пий IX возглавляли Римскую церковь дольше него.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше