Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

МЧС: в Кемеровской области погибли 10 шахтеров

По уточненным данным при взрыве, произошедшем в четверг на угольной шахте "Листвяжная" в Кемеровской области, погибли 10 человек и 23 были ранены. Об этом Первому каналу сообщили в управлении информации МЧС РФ.

Всего, по данным управления по делам ГО и ЧС Новосибирской области, в момент взрыва в шахте находились 103 человека. На данный момент горноспасатели вывели на поверхность 60 человек. Судьба еще 13 шахтеров остается неизвестной.

В Белово уже прибыл губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу губернатора. Тулеев возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

На месте аварии работают бригады "скорой помощи" и специалисты военизированных спасательных частей. "В город Белово стягиваются дополнительные силы медицинских работников и горноспасателей из соседних городов", - сообщил агентству начальник пресс-службы Управления по делам ГО и ЧС Кемеровской области Валерий Корчагин.
Он отметил, что причиной аварии мог стать взрыв, либо вспышка метана.

По уточненным данным, авария произошла около 9:30 утра по местному времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok