Арафат выступил с осуждением теракта в Тель-Авиве

Ясир Арафат, находящийся на лечении во французском военном госпитале, выступил с осуждением теракта, совершенного утром в понедельник в Тель-Авиве на рынке "Кармель". Как сообщает агентство "Курсор", об этом заявил политический советник палестинского лидера, который общался с ним по телефону.

Теракт также осудили премьер-министр палестинской автномии Абу Алла и генеральный секретарь Исполкома ООП Абу Мазен. По словам Абу Аллы, "палестинское руководство в очередной раз заявляет, что выступает с категорическим осуждением любого убийства ни в чем не повинных граждан, будь то палестинцы или израильтяне".

Кроме того Абу Алла отметил, что не предполагает, что теракт в Тель-Авиве сможет повлиять на гарантии возвращения Арафата в Рамаллу, данные ему премьер-министром Израиля Шароном.

Напомним, что в результате теракта, совершенного самоубийцей, погибли 3 человека (две молодых женщины и один мужчина), а свыше 30 получили ранения различной степени тяжести.

Ответственность за теракт взяла на себя военизированная группировка "Абу Али Мустафа", действующая в рамках террористической организации "Народный Фронт Освобождения Палестины" (НФОП). Названо имя террориста: 18-летний житель лагеря палестинских беженцев "Аскар"» в Шхеме Амар аль-Фар.

В заявлении, обнародованном группировкой, говорится, что теракт был совершен в качестве реакции на массовые убийства палестинцев, совершаемые израильтянами, а также на ликвидацию ЦАХАЛ высокопоставленных активистов НФОП – Амджида Малитата, Аймана Фараджа и боевика группировки Хани Акэда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше