Норвегия закрыла посольство в Риге из-за опасения терактов в Прибалтике

В понедельник Норвегия закрыла свое посольство в Риге "по соображениям безопасности", сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Причиной закрытия посольства стали сообщения о возможной угрозе теракта в стране, уточнил официальный представитель МИД Норвегии Эйрик Бергессен. "Мы просто предпринимаем необходимые меры, чтобы обезопасить сотрудников - конкретных угроз в адрес Норвегии или нашего посольства в Риге мы не получали", - сообщил он Ленте.Ру.

"Закрывая посольство в Риге, Норвегия не опиралась на заявления властей США об угрозе странам Балтии и Северной Европе. У нас есть собственный источник", - сказал Бергессон в интервью корреспонденту Ленты.Ру. Когда посольство будет открыто, официальный представитель МИД Норвегии не уточнил.

Как сообщалось ранее, 31 октября власти США предупредили своих граждан, находящихся на территории скандинавских и прибалтийских стран, об угрозе совершения террористических актов в этих государствах в ближайшее время, и предостерегли американцев от посещения многолюдных мест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше