70-летнего француза судят за изнасилования и убийства

Во Франции начался суд над пенсионером, обвиняющимся в изнасиловании и убийстве в 1976 - 1979 годах семи девушек, живших в приюте для душевнобольных в северной Бургундии. В то время подсудимый работал там водителем автобуса.

По информации сайта BBC News, в 2000 году Эмиль Луи (Emile Louis) признался в совершении некоторых убийств и сказал, что чувствовал "неконтролируемое желание" убивать женщин. Но он также заявил, что девушки, которым было от 15 до 25 лет, занимались с ним сексом по доброй воле.

Позже пенсионер отказался от своих показаний и заявил, что против него существует некий заговор. Однако перед этим он описал полиции места, где зарывал тела своих жертв. Следователи смогли найти только два трупа.

Несмотря на это Луи избежал суда, так как по французским законам нельзя предъявить обвинения в убийстве, совершенном более 10 лет назад. Кроме того, этому помогло исчезновение из здания суда в Осэре (Auxerre), города, котором он жил, материалов множества подобных дел, а также неожиданная гибель полицейского, занимавшегося этим расследованием.

В 2004 году 70-летний Луи был арестован и осужден за преступления сексуального характера по отношению к своей жене и падчерице. Тогда же была найдена возможность предъявить ему обвинения в убийстве семерых девушек.

Семьи жертв, все это время не дававшие правосудию забыть об этом деле, намерены следить за процессом, чтобы не допустить повторения истории 2000 года. Некоторые из родственников погибших девушек связывают Луи и с другими исчезновениями женщин, случившимися в регионе Йонна за последние 30 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше