ФСБ объявила об окончании перестройки

ФСБ объявила о завершении своей реорганизации "в соответствии с трансформацией угроз национальной безопасности". Как говорится в официальном сообщении, в службе сформирована новая структура центрального аппарата. По данным источников газеты "Время новостей", также утверждено новое штатное расписание, однако какие именно проведены назначения, остается неизвестным.

Реформа ФСБ проведена в соответствии с указом президента России Владимира Путина от 11 июля 2004 года. В частности, этот документ предусматривает сокращение числа заместителей директора ФСБ с 12 до четырех. Один из них будет руководить Пограничной службой, которая была передана в ведение ФСБ в начале прошлого года.

Как говорится в указе, директор ФСБ и его заместители приравниваются по статусу, размерам оплаты труда, условиям социально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания к министру правительства РФ и его заместителям.

В ФСБ упраздняются департаменты, действовавшие как самостоятельные подразделения. Вместо них учреждаются самостоятельные службы ФСБ России, в состав которых будут входить департаменты и управления.

Указом предписывалось провести реорганизацию ФСБ в трехмесячный срок, то есть до 11 октября. Руководству ФСБ потребовалось на три недели больше. По информации "Времени новостей", все распоряжения Путина выполнены в точности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше