Путин поздравил милицию с праздником и определил ее главные задачи

Президент России Владимир Путин поздравил весь состав МВД с профессиональным праздником и обозначил главные задачи, стоящие перед министерством, передает РИА "Новости".

"Перед вами стоит целый ряд масштабных, очень сложных задач. Это обеспечение общественной безопасности, противодействие терроризму, защита экономики от криминального давления и борьба с коррупцией", - заявил президент на торжественном вечере, посвященном Дню милиции.

По его словам, "успех здесь прямо зависит от четкости и слаженности действий, от умения принимать выверенные решения и грамотно анализировать ситуацию".

Путин подчеркнул, что самая объективная оценка для органов внутренних дел - это "доверие граждан, которым нужно дорожить и ежедневно укреплять".

"Граждане страны должны быть уверены, что они всегда найдут у вас помощь и поддержку, что их права, законные интересы будут надежно защищены всей мощью государства, силой и властью, которая вам дана народом", - заявил президент.

Он выразил уверенность, что подавляющее большинство сотрудников МВД - это порядочные и принципиальные люди. "И мы по праву гордимся настоящими профессионалами, которые достойно выполняют свой долг, всеми, кто, рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, бережет честь мундира", - сказал Путин.

В свою очередь, министр внутренних дел Рашид Нургалиев сообщил, что в 2004 году МВД предотвратило более 200 терактов. По его словам, правоохранительными органами раскрыто более 24 тысяч преступлений, совершенных организованными преступными группами, пресечена деятельность более восьми тысячи лидеров и активных участников ОПГ, изобличенных в совершении тяжких преступлений.

Министр также отметил, что среди выявленных преступлений 360 тысяч совершено в экономической сфере, более 15,5 тысячи - в налоговой. Кроме того, выявлено более 8 тысяч фактов взяточничества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше