Оппозицию пустили в буфет и туалет киевской мэрии

Киевская городская государственная администрация разрешила митингующим сторонникам Виктора Ющенко пользоваться первым этажом своего здания на Крещатике, сообщает информационное агентство Украінські Новини.

Об этом заявил мэр Киева Александр Омельченко. Он сообщил, что такое решение принял ночью в четверг, когда температура на улице достигла -12 градусов. По словам Омельченко, первый этаж почти не используется чиновниками для работы, а потому митингующие могут пользоваться расположенными там туалетами, ходить в буфет и столовые.

Омельченко добавил, что сторонники Ющенко могут греться в колонном зале мэрии, когда там не проводятся совещания.

Мэр Киева также подчеркнул, что он отрицает присутствие в столице спецподразделений милиции других государств. "Сведения о том, что Киев находится под интервенцией ОМОНов других государств - не более чем слухи. Такого нет и никогда не будет", - сказал он, комментируя заявление руководителя штаба Ющенко о том, что в Киеве якобы находятся военные подразделения российского спецназа "Витязь" численностью около тысячи человек. Ранее это заявление опроверг также министр обороны России Сергей Иванов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше