Венесуэла поддержала вступление России в ВТО

Россия и Венесуэла подписали протокол о завершении двусторонних переговоров по доступу на рынок товаров и услуг в рамках присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО). На встрече делегаций двух стран в Кремле также заключены соглашения о сотрудничестве в области энергетики и о взаимодействии в сфере борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем, сообщается в пресс-релизе на сайте президента России.

Венесуэла стала 11-м торговым партнером, с которой Россия полностью завершила двусторонние переговоры по вступлению в ВТО. Сингапур, Тайвань, Чили и Новая Зеландия подписали соответствующие протоколы на саммите стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на прошлой неделе. Накануне открытия саммита вице-премьер РФ Александр Жуков сообщил, что в декабре должны быть завершены переговоры по вступлению России в ВТО с Индией.

На встрече в Кремле президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Уго Чавес также выступили за вступление в силу Киотского протокола об ограничении атмосферных выбросов парниковых газов. В заявлении, опубликованном по итогам переговоров, говорится о готовности двух стран принимать совместные меры по борьбе с последствиями климатических изменений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше