Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Арбитраж отклонил жалобу "ЮКОСа" на незаконность исполнительского сбора

Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу "ЮКОСа" и подтвердил законность начисления 6,748 миллиарда рублей исполнительского сбора по налоговому долгу за 2000 год, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, задолженность компании перед федеральным бюджетом за 2000 год определена в 99,4 миллиарда рублей. Общая сумма налоговых претензий к "ЮКОСу" и его дочерним компаниям превышает 24 миллиарда долларов.

Между тем, "ЮКОС" уже выплатил в бюджет около 100 миллиардов рублей. Тем не менее, судебные приставы собираются продать его основное добывающее предприятие "Юганскнефтегаз", чтобы получить дополнительные средства для покрытия задолженности компании перед государством.

Ранее в понедельник, представители "ЮКОСа" направили в Московский арбитражный суд заявление, оспаривающее законность действий судебных приставов по продаже "Юганскнефтегаза".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok