В Домодедово задержана военная контрабанда в Эритрею

Крупную партию контрабандного груза военного назначения задержали в пятницу сотрудники таможни в аэропорту "Домодедово". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, во время досмотра партии товаров, следующих из России в Эритрею, у таможенников вызвали подозрения деревянные ящики, в которых якобы находились радиодетали.

По словам представителя ФТС, в действительности в ящиках были упакованы 18 УКВ-радиостанций, 48 комплектов танковых шлемофонов, 17 блоков современных танковых переговорных устройств, 30 приемников и другая аппаратура связи, используемая в бронетехнике. Кроме того, были обнаружены 137 частей танковой антенны, несколько комплектов специализированных кабелей и блоков коммутации.

"Проведенная экспертиза подтвердила принадлежность данного оборудования к продукции военного назначения", - добавили в ФТС. Установлено, что военный груз контрабандисты пытались экспортировать в Африку через целую цепочку посредников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше