Тренер "МЮ": "Челси" будет проигрывать самые важные матчи

Лондонский "Челси" в чемпионате Англии уже во втором туре подряд обыгрывает соперников со счетом 4:0. В 16-м туре командой Романа Абрамовича был повержен "Ньюкасл". Однако несмотря на столь убедительную игру "Челси" главный тренер находящегося на четвертом месте "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон предрекает лондонцам спад.

В первом тайме "Челси" играл не лучше "Ньюкасла". Гости организованно оборонялись и отвечали острыми контратаками, сообщает "Футбол на Куличках". Лишь мастерство вратаря Петра Чеха уберегло "Челси" от пропущенных голов.

Во втором тайме главный тренер "синих" Жозе Моуринью выпустил на поле ивуарийского форварда Дидье Дрогба, который долго не играл из-за травмы. Он внес перелом в игру. Именно после скидки Дрогба на 63-й минуте счет открыл Фрэнк Лэмпард. Спустя шесть минут Дрогба разобрался с двумя защитникам и ударом в нижний угол забил второй гол.

За минуту до конца основного времени похожим голом отметился Арьен Роббен. А в добавленные минуты с пенальти четвертый гол забил серб Матея Кежман, который записал на свой счет первый гол за "Челси" в премьер-лиге. После 16 туров "Челси" сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице.

Лондонский клуб на пять очков опережает "Арсенал", который благодаря дублю Тьерри Анри и голу Робера Пиреса разгромил на своем поле "Бирмингем" – 3:0. В следующем туре "канониры" на своем поле будут принимать команду Романа Абрамовича. На третьем месте остался "Эвертон", на последних минутах победивший "Болтон" – 3:2. Четвертую строчку в турнирной таблице сохранил за собой "Манчестер Юнайтед", который с крупным счетом выиграл у "Саутгемптона" – 3:0.

По сообщению Ananova, главный тренер "МЮ" Алек Фергюсон заявил, что "Челси" обязательно начнет проигрывать в премьер-лиге. По словам наставника манкунианцев, лондонцы начнут терпеть поражения в самые важные моменты борьбы за чемпионство.

"Челси" начнет проигрывать. Игроки этой команды не имеют опыта борьбы за чемпионство, в отличие от нас или "Арсенала". Этот фактор должен помешать этой команде завоевать титул", - отметил Фергюсон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше