В Киеве началось заседание "круглого стола"

Вечером в понедельник в Киеве началось заседание "круглого стола" с участием представителей высшего руководства Украины и прибывших в эту страну международных наблюдателей, сообщает РИА "Новости".

На встрече присутствуют президенты Украины Леонид Кучма, лидер Польши Александр Квасьневский, президент Литвы Валдас Адамкус, генеральный секретарь ОБСЕ Ян Кубиш, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана, председатель Верховной Рады Владимр Литвин и спикер Госдумы России Борис Грызлов, а также оба кандидата в президенты Украины: Виктор Янукович и Виктор Ющенко.

Заседание "круглого стола" посвящено вопросу о разрешения политического кризиса на Украине.

Ранее планировалось, что консультации начнутся в полдень, однако президенты Польши и Литвы Александр Квасьневский и Валдас Адамкус прибыли в Киев позднее, чем планировалось.

Напомним, что последнее заседание "круглого стола" состоялось 1 декабря - за два дня до того, как Верховный суд Украины удовлетворил иск оппозиции и объявил итоги голосования недействительными. Суд признал, что во время второго тура выборов были допущены нарушения избирательного законодательства и постановил провести повторное голосование 26 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше