Германия потеряет олимпийское золото из-за допинга у лошади

Людгер Бербаум, член олимпийской команды Германии по конкуру, признан виновным в нарушении правил Международной федерации конного спорта (FEI). Результаты, показанные на лошади Голдфевер на Играх в Афинах, аннулированы, сообщает сайт "Конное обозрение". В организме лошади были обнаружены запрещенные вещества, а объяснения Людгера Бербаума не удовлетворили юридический комитет FEI.

После этого решения сборная Германии должна быть лишена золотой олимпийской медали, однако у наездника есть 30 дней на то, чтобы подать апелляцию в спортивный арбитражный суд. Только после решения этой инстанции будет ясно, подлежат ли пересмотру результаты командных соревнований по конкуру на Олимпиаде.

После того, как в анализах Голдфевера были обнаружен допинг, Людгер Бербаум объяснил, что запрещенное вещество содержалось в мази, которая использовалась для лечения небольшой раны на ноге лошади. В прессе появилась информация о том, что мазь выписал ветеринар немецкой команды Бьорн Нолтинг, однако это сообщение не соответствует действительности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше