"Личный номер" намерен побить кассовый рекорд "Ночного дозора"

С четверга в российских кинотеатрах начался показ нового отечественного блокбастера "Личный номер", сообщает ИТАР-ТАСС Урал. Он одновременно вышел на экраны Москвы почти в 50 кинотеатрах, а через две недели новая картина начнет демонстрироваться в других городах России.

Фильм поставил режиссер Евгений Лаврентьев, дебютировавший в кино три года назад фильмом "Афера". Главные роли в картине исполнили Алексей Макаров, Вячеслав Разбегаев и Луиза Ломбард.

Съемки проходили в Москве и Риме, в Карачаево-Черкесии и Калмыкии, в Иваново и Липецке. В них были задействованы восемь вертолетов и шесть самолетов, другая многочисленная техника.

В фильме рассказывается об офицере российских спецслужб, который вступает в противоборство с неким скрывающимся за границей олигархом, готовящимся организовать в России ряд крупных терактов. Консультантами картины выступили бывший замдиректора ЦРУ Ричард Штольц и замдиректора ФСБ Владимир Анисимов. Фильм продюсировал Сергей Грибков, ранее отметившийся молодежной комедией "Даже не думай!".

"Первого канала", после российского проката "Личный номер" появится на европейских кино- и телеэкранах. Роберт де Ниро также заинтересовался фильмом и планирует лично заняться его американским прокатом.

"Маяк".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше