Убийцам сотрудников наркоконтроля помогали сообщники в управлении ФСКН

У боевиков, расстрелявших сотрудников управления Госнаркоконтроля в Нальчике, были сообщники в здании ФСКН. Об этом заявил "Эху Москвы" официальный представитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Михайлов.

Тем временем, по сведениям радиостанции, ответственность за нападение на здание управления Госнаркоконтроля взяло на себя так называемое "спецподразделение Кабардино-Балкарского боевого Джамаата "Ярмук".

Бандиты атаковали дежурную часть управления ФСКН в ночь на 14 декабря. Они расстреляли четверых сотрудников службы, похитили 79 автоматов и 182 пистолета, после чего подожгли здание и скрылись.

Во время налета были убиты старший лейтенант Анзор Лакушев, младший лейтенант Юрий Пшибиев, прапорщик Мурад Табухов и водитель управления ФСКН Ахмед Гергов.

Расследованием этого преступления занялась Генпрокуратура РФ. Уголовное дело возбуждено по статьям "убийство и "похищение оружия". Для розыска бандитов в Кабардино-Балкарии объявлен план "Вулкан-5", милиция перекрыла административные границы республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше