Японский номинант на Оскара выходит в прокат

23 декабря эксклюзивно в кинотеатре "Ролан" начинается показ экзистенциальной драмы "Никто не узнает"(Dare mo shiranai). Фильм снял известный японский режиссер Хирокадзу Корэ-Эда. Картина получила множество наград на международных фестивалях, в том числе "Приз за лучшую мужскую роль" в Каннах-2004 и "Приз за лучший фильм" в Генте.

Не очень молодая женщина переезжает на новую квартиру со своим 12-летним сыном Акирой, представляется хозяйке и объясняет, что ее муж в отъезде. Но в ее чемоданах находятся двое маленьких детей, а четвертый ребенок (10-летняя девочка) присоединяется к ним под покровом темноты. Однажды мать уходит, оставив немного денег и записку, в которой просит Акиру присмотреть за остальными. Четверо детей стараются изо всех сил выжить, устанавливая свои правила и следуя им.

Хирокадзу Корэ-Эда снял мудрый, глубокий, лишенный сентиментальности фильм. Режиссер строит свой рассказ на крупных планах, делая упор на внутренний мир персонажей, не прикрываясь внешней динамикой. Смотреть картину, длящуюся два с половиной часа, сложно, но любители авторского кино получат от нее большое удовольствие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше