Самолет с польскими наблюдателями совершил аварийную посадку на Украине

Самолет с польскими наблюдателями, которые будут работать на выборах президента Украины, совершил аварийную посадку в Запорожье, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщили в Запорожском областном управлении по чрезвычайным ситуациям, самолет АТР-42 польской авиакомпании Eurolot следовал рейсом из Варшавы в Запорожье. Перед посадкой диспетчер аэропорта получил сигнал, что самолет, возможно, не сумеет выпустить шасси.

Самолет некоторое время кружил в воздухе, чтобы отработать топливо, а затем благополучно приземлился. Посадочная полоса была покрыта специальной пеной, сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям.

На борту самолета находились 39 польских наблюдателей и пятеро членов экипажа.

В воскресенье на Украине состоится повторное голосование во втором туре президентских выборов. По официальным результатам первого голосования Янукович набрал 49,46 процента голосов, Ющенко - 46,61 процента. Оппозиция объявила о масштабной фальсификации, а в Киеве начались массовые демонстрации и митинги. Верховный суд Украины признал нарушения в ходе выборов и постановил провести переголосование во втором туре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше