Виктор Ющенко объявил о своей победе

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко заявил о своей победе на выборах, сообщается на сайте "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Первая новость - свершилось!" - сказал Ющенко, появившись в первый раз за ночь выборов в своем штабе. - "Это победа украинской нации, украинского народа. Мы стали свободными". По словам Ющенко, 14 лет Украина была независимой, а теперь стала свободной.

"У нас начался новый политический год. Эра Кучмы, Медведчука и Януковича канула в прошлое. Сегодня мы перелистываем страницу неуважения к человеку, лжи, цензуры и насилия. Люди, которые втянули страну в бездну, в эти минуты отходят в прошлое и это колоссальная заслуга всех", - заявил он.

Речь Ющенко была краткой. Он поблагодарил свою команду, сторонников, а также независимую прессу без которой, по его словам, "ничего бы этого не было". "Оранжевая революция привела к тому, что сегодня быть гражданином Украины - модно, стильно и красиво", - сказал Ющенко.

Позже, выступая на митинге в центре Киева, Виктор Ющенко призвал людей не покидать площадь Независимости. "Куда там расходиться! Нет, нам надо еще защитить свою свободу", - заявил он. По его словам, сейчас, после победы, перед новой властью стоят масштабные задачи - формирование правительства народного доверия и приход "честной власти".

Вместе с тем лидер оппозиции выразил уверенность, что украинский бизнес также изменит свою политику и "протянет руку народу", добавляет РИА "Новости".

Завершая свое выступление, Ющенко призвал своих сторонников "засучить рукава и с утра до вечера работать на благо Украины". "Будущее Украины зависит не от Москвы, не от Польши, ни от Европы. Будущее зависит только от нас", - сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше