Телеканалы поделят новогодний эфир на "традиционный" и "радикальный"

Новогодние программы российских телеканалов разделятся в этом году на две категории - традиционные и нетрадиционные. Об этом сообщает во вторник газета "Время новостей", которой стали известны особенности сетки передач, подготавливаемой телевещателями.

"Первый канал" и ТК "Россия", пишет газета, выйдут в новогодний эфир с привычными "Голубыми огоньками". Отмечается, что на "Первом" в гости ждут Аллу Пугачеву, а на "России" появятся София Ротару, Валерия и Лариса Долина, которые будут одеты в "специально сшитые норковые шубы цветов российского триколора". Не откажется от отраслевых традиций и канал "Культура", где вечер будут вести театральные и киноактеры и исполнители классической музыки.

Другие каналы постарались внести разнообразие в устоявшиеся схемы и сделать программу более "современной". Так, на НТВ объявили своей целью "разрушение стереотипов", в честь чего будет показано специальное телешоу "Первая ночь с Олегом Меньшиковым", в рамках которого Юрий Башмет исполнит с группой "Ленинград" песню из кинофильма "Здравствуйте, я ваша тетя!", а Николай Фоменко сыграет на скрипке вместе с солистом группы "Чайф", а сам Меньшиков вместе с Ильей Лагутенко выступит с песней из фильма "Обыкновенное чудо".

Канал "Ren-TV" также обещает радикальный подход к организации торжеств, для чего в эфире будут исполнены старые песни советских лет под социальные комментарии Сергея Шнурова, Гарика Сукачева и Дмитрия Харатьяна. По данным газеты, эфирные эксперименты инспирированы радиостанцией "Наше радио" и его главой Михаилом Козыревым, который обещает "острые шутки и критику режима". Тем не менее, канал СТС намерен совершить "отвлекающий маневр" с программой "Ночь в стиле диско", где не будет никакой политики, а будут "исключительно зажигательные мелодии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше