Команда Ющенко скорректирует отношения с Россией

Украина намерена пересмотреть вопросы сотрудничества с Россией в рамках Единого экономического пространства и Международного газового консорциума, как только Виктор Ющенко станет президентом, сообщает информационное агентство РИА "Новости". Об этом заявил 29 декабря на пресс-конференции в Киеве руководитель избирательного штаба Виктора Ющенко, вице-спикер украинского парламента Александр Зинченко.

"Мы готовы предложить несколько новую схему самого подхода, потому что считаем не до конца совершенной ту схему, которая была предложена в модели консорциума. Украина также не намерена уходить от дискуссии относительно формирования Единого экономического пространства с Россией, Белоруссией и Казахстаном", - сказал вице-премьер.

По его словам, будет "усовершенствован" и договор о дружбе и сотрудничестве между двумя странами.

Как заявил Зинченко, между двумя странами в последние годы "накапливались проблемы в обмене энергоносителями". "Мы готовы предложить иную схему самого подхода к этому вопросу", - сказал Зинченко.

Ранее сообщалось, что команда Ющенко уже сформировала рабочую группу, которая вскоре предложит несколько вариантов формирования коалиционного правительства Украины. Как заявил сам Ющенко, в состав нового правительства могут войти представители поддерживающей его коалиции "Сила народа", социалистической партии Украины, а также члены фракций будущего парламентского большинства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше