Российская хоккейная молодежка разгромила белорусов

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира, который проходит в США. В третьем туре группового турнира команда Сергея Герсонского разгромила сборную Белоруссии со счетом 7:2. По две шайбы забросили Александр Овечкин и Роман Волошенко. На групповом турнире россиянам остался еще один матч – со сборной Швейцарии.

Сборная России открыла счет в матче с белорусами уже на второй минуте. Получив численное преимущество в двух хоккеистов, россияне смогли его реализовать – точным броском отметился Сергей Широков, а ассистировали ему Георгий Мишарин и Яков Рылов. На 11-й минуте капитан сборной России Александр Овечкин забросил вторую шайбу, также реализовав численное преимущество. Ассистентами стали Сергей Широков и герой матча с чехами Евгений Малкин.

Отличились российские хоккеисты и при игре в равных составах – на 14-й минуте Денис Паршин сделал передачу Роману Волошенко и последний переиграл голкипера белорусской команды Степана Горячевских. Во втором периоде на 30-й минуте Сергей Колосов одну шайбу отыграл, но менее чем через пять минут Александр Овечкин забросил свою вторую шайбу и восстановил разницу в счете.

Третий период вновь начался с того, что забросили белорусы – отличился Вячеслав Шипила. Затем три подряд шайбы забросили российские хоккеисты. Сначала Роман Волошенко оформил дубль после передач Михаила Юнкова и Дмитрия Мегалинского, затем Евгений Малкин ассистировал Александру Радулову, и, наконец, последнюю шайбу забросил Александр Никулин, ассистентами которого стали Александр Галимов и Григорий Шафигулин.