Налоговые претензии к "Вымпелкому" за 2001 год снижены

Налоговые претензии к ОАО "Вымпелком" за 2001 год снижены с 4,4 миллиарда рублей до 487 миллионов рублей (17,6 миллиона долларов), сообщила пресс-служба компании, сославшись на окончательное решение налоговых органов.

"Налоговые органы приняли возражения компании, касательно ее агентских отношений с "дочкой" КБ "Импульс", и сняли в связи с этим требования о выплате части суммы", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы "Вымпелкома".

По его словам, теперь "Вымпелкому" придется выплатить порядка 284,9 миллиона рублей (10,2 миллиона долларов) доначисленных налогов и 205 миллионов рублей (7,4 миллиона долларов) в качестве пени и штрафов.

"Мы благодарны за активную роль, которую сыграли ряд руководящих представителей госорганов, в том числе лица, являющиеся экспертами в вопросах налогового кодекса. Весь процесс взаимоотношений между налоговыми органами и нашей компанией прошел в конструктивном ключе", - процитировала пресс-служба слова гендиректора "Вымпелкома" Александра Изосимова.

В начале декабря 2004 года налоговые органы направили "Вымпелкому" акт с предварительными заключениями налоговой проверки налоговой декларации компании за 2001 год, в которой говорилось о задолженности по уплате налогов на общую сумму 4,4 миллиарда рублей.

Как говорилось в пресс-релизе компании, речь шла о задолженности компании по уплате налогов на сумму 2,5 миллиарда рублей (90 миллионов долларов) и 1,9 миллиарда рублей (приблизительно 67 миллионов долларов) в штрафах и пени.

Большая часть указанной суммы относилась к вычету расходов, понесенных компанией в связи с агентскими отношениями с дочерней компанией КБ "Импульс", являющейся держателем GSM-лицензии в Москве и Московской области.

В конце декабря компании также были предъявлены налоговые претензии за 2002 год на сумму 580,6 миллионов рублей: 408,5 миллионов рублей в качестве задолженности, а также 172,1 миллионов рублей в качестве штрафов и пеней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше