Шарапова проиграла Уильямс в полуфинале Australian Open

Россиянка Мария Шарапова проиграла полуфинальный матч открытого чемпионата Австралии у американки Серены Уильямс со счетом 6:2, 5:7, 5:7. В финале американская теннисистка сыграет с победителем пары Линдсей Дэвенпорт (США) – Натали Деши (Франция). Шараповой не удалось во второй раз в карьере выйти в финал турнира "Большого шлема". В прошлом году Мария стала чемпионкой Уимблдона.

В первой партии полуфинала преимущество Шараповой было очевидным, и россиянка добилась победы со счетом 6:2. Проиграв первый гейм, Мария затем выиграла пять геймов подряд и повела со счетом 5:1. Лишь в этот момент Уильямс сумела взять еще одно очко, после чего сильнейшая теннисистка России довела партию до победы.

Во второй партии ситуация на корте была равной. При счете 4:4 Шараповой удалось взять подачу соперницы и выйти вперед. В случае выигрыша гейма на своей подаче Мария выходила в финал открытого чемпионата Австралии, но россиянка не смогла удержать партию. Уильямс выиграла три гейма подряд, а вместе с ними и второй сет – 7:5.

Решающей стала третья партия, в которой повторилась ситуация второй. При счете 4:4 россиянке вновь удается взять подачу соперницы и выйти вперед. На своей подаче при счете 5:4 у нее было три матчбола, и всякий раз Уильямс-младшей удавалось отыгрываться. В итоге Серена сумела сравнять счет, а затем и выйти вперед 6:5.

На этот раз счет сравняла уже Шарапова, однако решающие два гейма остались за американкой. Таким образом, Серена Уильямс выиграла последнюю партию со счетом 8:6 и вышла в финал. Она имеет шансы повторить свой успех 2003 года, когда стала победительницей Australian Open. Поражение Шараповой означает, что россиянкам не удалось выиграть четвертый подряд турнир "Большого шлема".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше