На день рождения Ющенко получил в подарок ручку, пчелу и мольберт

23 февраля президенту Украины Виктору Ющенко исполнился 51 год. Несмотря на то, что большую часть этого праздничного для себя дня президент проводит в деловых встречах в Брюсселе и Страсбурге, соратники успели преподнести ему подарки.

Как сообщает интернет-издание "Українські Новини", члены украинской делегации, сопровождающие президента, подарили Ющенко авторучку и сувенир-пчелку.

Кроме того, Министерство внутренних дел решило в день рождения Президента и ко Дню защитника Отечества вручить Виктору Ющенко в подарок мольберт. По словам главы МВД Юрия Луценко, Ющенко - художник, и как Глава украинской державы образно изобразит будущее страны. "Пусть нарисует такую Украину, какую бы он хотел ее увидеть", - сказал Луценко. По его мнению, такой подарок недорогой, но интересный.

Свои поздравления Ющенко прислал и президент РФ Владимир Путин. "Высоко оцениваю результаты недавней встречи в Москве, конструктивный характер отношений, сложившийся между нами. Рассчитываю, что продолжение нашего прямого диалога послужит развитию равноправного и взаимовыгодного российско-украинского сотрудничества во всех сферах", - сказано в тексте поздравления российского президента.

Путин пожелал Ющенко "доброго здоровья, благополучия и успехов в ответственной государственной деятельности на благо народа дружественной Украины".

Ющенко ответил Путину своеобразной политической любезностью. На совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Яапом де Хоопом Схеффером в Брюсселе украинский президент заявил, что "политика Украины в отношении НАТО никаким образом не направлена против интересов других стран, в том числе и России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше