На Ладожском озере дрейфуют три льдины с рыбаками

Несколько десятков рыбаков уносит на трех оторвавшихся от берега льдинах к центру Ладожского озера. Как сообщили информационному агентству РБК в пресс-службе Северо-западного регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям России, точное число людей, находящихся на льдинах, не установлено, однако спасатели выяснили, что на льду находятся 20 автомобилей.

Ранее сообщалось, что на Ладожском озере около поселка Княжено (Волховский район Ленинградской области) относит от берега льдину с четырьмя рыбаками. Однако прибывшие на место происшествия спасатели выяснили, что к острову Птинов, который находится в 16 километрах от берега, течением относит не одну, а три льдины, на которых находятся 20 автомашин.

По сообщению сайта программы "Вести" телеканала "Россия", для спасения людей направлен вертолет и спасательный катер.

Между тем по сведениям информационного агентства "Росбалт", с 24 февраля в Ленинградской области запретили выезжать на лед на автомобилях. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности. Эти меры были приняты в связи с тем, что 18 февраля на Ладожском озере ушла под лед "Нива" с пассажирами. В результате погибли три человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше