Боевики устроили тайник с оружием на дагестанском кладбище

Тайник с оружием и боеприпасами найден 25 февраля в Дагестане. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", тайник был устроен на территории кладбища в селе Унцукуль. Днем ранее близ этого кладбища был убит заместитель начальника местного РОВД Заирбек Алиев и его водитель.

Из тайника были изъяты два автомата Калашникова, три пистолета, противотанковый управляемый реактивный снаряд и боеприпасы к автоматическому оружию и пистолетам различной модификации. Проверяется версия о том, что это оружие использовалось для убийства руководителя РОВД.

За последние несколько дней в республике были обнаружены еще четыре тайника с оружием и взрывчаткой. Так, 23 февраля на окраине села Хасавюрт был найден схрон, в котором лежали 10 минометных мин калибра 82 миллиметра, три выстрела к гранатомету, несколько гранат РГД-5, взрывчатка, детонаторы и большое количество часовых механизмов.

А 22 февраля сотрудники МВД республики совместно с милиционерами Ставропольского края обнаружили сразу три тайника. В одном из них, устроенном на берегу канала на границе с Чечней, хранились огнемет "Шмель", боеприпасы к подствольному гранатомету, тротиловая шашка с электродетонатором и более 100 патронов калибра 5,45 миллиметров.

Второй тайник экстремисты устроили на окраине села Хамаюрт, также у оросительного канала. Там были найдены боеприпасы к гранатомету, три мины, гранаты, электродетонаторы и самодельная бомба. А на чердаке недостроенного дома в Хасавюрте милиционеры обнаружили 26 противотанковых гранатометов, установку для стрельбы противотанковыми реактивными снарядами и продукты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше