Пакистанская разведка упустила шанс поймать бин Ладена

Президент Пакистана Первез Мушарраф признал, что у пакистанских спецслужб был шанс поймать Осаму бин Ладена, но воспользоваться им они не смогли. По словам Мушаррафа, 10 месяцев назад пакистанская разведка с наибольшей вероятностью знала, где он находится, но реализовать данные не сумела. Об этом сообщает ВВС.

Как сказал президент, "кольцо вокруг Усамы бин Ладена сжималось, но он сумел выскользнуть".

Считается, что бин Ладен и его заместитель аль-Завахири прячутся в горах, в районе пакистано-афганской границы. Именно там пакистанская армия сталкивается с наиболее ожесточенным сопротивлением, когда проводит операции против "Аль-Каиды".

Пакистан является одним из самых горячих сторонников США в борьбе с террором, несмотря на то, что некоторые пакистанские официальные лица критикуют Вашингтон за недостаточность усилий по поимке бин Ладена.

Мушарраф также выразил уверенность в том, что несколько дней назад в Северном Вазиристане был убит пакистанский экстремист Абдулла Мехсуд.

Гибель лидера боевиков пока не подтверждается официально, но по словам Мушаррафа, после этого сопротивление повстанцев пойдет на спад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше