В Новосибирской области поймали прапорщика-наркодилера

В Новосибирской области задержан прапорщик одной из частей ракетных войск стратегического назначения, подозреваемый в потреблении и сбыте наркотиков своим сослуживцам.

"После того, как прапорщик сбыл очередной пакет марихуаны одному из военнослужащих, его задержали. При личном досмотре у него обнаружили еще два пакета наркотика и помеченные деньги", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Новосибирской области.

Задержание было произведено на территории воинской части. Прапорщик, который работает в части техником автоматических систем управления, рассказал сотрудникам УФСКН, что он более года употребляет марихуану. В течение длительного времени он проносил с собой наркотики на территорию части и в состоянии наркотического опьянения пребывал на боевом дежурстве.

На заработанные преступным путем деньги прапорщик приобретал дорогостоящие вещи, поэтому уголовное дело против него возбуждено сразу по двум статьям УК: сбыт наркотических средств и легализация доходов, нажитых преступным путем. Дальнейшее разбирательство будет проводить военная прокуратура Новосибирского гарнизона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше