Судьи Джексона заинтересовались его связью с Маколеем Калкиным

В понедельник судья, ведущий дело по обвинению Майкла Джексона в педофилии, вынес постановление о расследовании его связей еще с пятью мальчиками в возрасте от 10 до 13 лет. Как сообщает агентство Reuters, сторона обвинения собирается привлечь до девяти новых свидетелей, включая актера Маколея Калкина, который прославился кинокомедией "Один дома" и считается другом певца.

Между тем, сам Калкин, который к своим 24 годам уже успел жениться и развестись, категорически отрицает, что Джексон пытался его совращать, и не собирается являться в суд.

Отец Маколея - Кит Калкин, тесно общавшийся с Джексоном и его окружением в начале 1990-х, также считает обвинения в адрес певца абсурдными. В своих еще неопубликованных мемуарах, оказавшихся в распоряжении Fox News, он пишет, что он и его семья подолгу оставались на ранчо певца, но за все это время он ни разу не заметил за Джексоном никаких предосудительных действий.

Попытки предъявить певцу новые обвинения связаны с опасениями суда, что показания главного истца не убедят присяжных. Поэтому, сторона обвинения намерена доказать, что рассматриваемый случай не был единичным в своем роде.

В большинстве уголовных дел, показания о поведении обвиняемого в прошлом не могут быть привлечены к делу. Однако в Калифорнии, где проходит суд, законодательство позволяет проводить подобные расследования, особенно по делам, связанным с растлением малолетних и семейным насилием.

46-летний певец обвиняется в развратных действиях по отношению к несовершеннолетним, в спаивании детей и в тайном сговоре с целью похищения, неправомерного лишения свободы и вымогательства. Суд по его делу начался 31 января. В случае, если его вина будет доказана, Джексону грозит более 20 лет тюремного заключения. Певец отрицает все обвинения, выдвигаемые в его адрес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше