В Индии сгорел реквизит, и погибли животные "Росгосцирка"

В понедельник при пожаре в индийском городе Бомбей сгорел реквизит, и погибли животные находившегося там на гастролях коллектива "Росгосцирка". Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель компании Мстислав Запашный.

"Российская государственная цирковая компания выражает решительный протест и требует тщательного расследования произошедшего, так как считает, что данное чрезвычайное происшествие является ни чем иным, как умышленным поджогом", - заявил он в специально распространенном в связи с этим инцидентом пресс-релизе.

Как рассказали представители компании, в Бомбее после окончания гастролей, которые проходили с конца ноября 2004 года по 27 марта 2005 года, оставались четыре морских льва, десять собак различных пород и семь кошек, а также реквизит коллектива. Они должны были быть отправлены в Москву 7 апреля 2005 года чартерным рейсом.

"Ситуация осложнялась тем, что все наши партнеры с принимающей стороны, в том числе генеральный директор фирмы Choice Events & Trade (P) Ltd Дека Дебанга Кумар, сбежали вместе с таможенными и ветеринарными документами", - говорится в этом документе.

Представители "Росгосцирка" требуют выявить и наказать виновных в поджоге. "В случае непринятия соответствующих мер, наша компания будет вынуждена обратиться в Международную организацию по защите животных. Соответствующие письма уже направлены нами в посольство Индии в Москве и в посольство РФ в Индии", - говорится в пресс-релизе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше