На первой гонке FIA GT Русинов стартует впереди Фоменко

Команда Романа Русинова JMB Racing завоевала поул-позишн на квалификации первой гонки сезона чемпионата мира FIA GT в Монце. Экипаж Maserati MC12 № 16 будет стартовать первым благодаря Филиппу Петеру, который установил лучшее время дня.

Команда Russian Age Racing в составе которой выступают Алексей Васильев и Николай Фоменко, стартует третьей. Этого результата российская команда добилась благодаря выступлению француза Кристофа Бушу, который остался доволен поведением Ferrari 550 Maranello.

Первая часть квалификации прошла в сухую погоду, и именно результаты этой части оказались окончательными. Во время второй квалификационной сессии пошел дождь, и команды были заняты в основном подготовкой к воскресной гонке.

"Отличный результат для первой гонки. Филипп показал просто великолепное время, и это при том, что машина буквально только что прибыла на трассу с завода! Надеюсь, что завтра у команды тоже все получится. Соперники у нас очень серьезные, так что гонка будет сложной", - приводит слова Романа Русинова его официальный сайт.

"Мы очень довольны. Это отличный результат, поскольку наша команда впервые принимает участие в чемпионате мира. Мы чувствуем, что машина очень конкурентоспособна и обладает громадным потенциалом. Это было видно еще на мартовских тестах в Монце, где мы показали лучшее время, а теперь подтвердилось и на квалификации. Если на гонке мы финишируем в десятке сильнейших, это будет прекрасным результатом", - дал свой комментарий официальному сайту чемпионата мира FIA GT Кристоф Бушу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше