Алханов не позволит боевикам устроить "огненное лето"

Президент Чечни Алу Алханов твердо уверен, что незаконным вооруженным формированиям этим летом не удастся осложнить ситуацию в республике, передает "Интерфакс". Отметив, что боевики не оставляют соответствующих попыток, он выразил сомнение в их способности предпринять серьезные акции.

Ситуация в республике будет постепенно улучшаться, считает Алханов. По его словам, у федеральных сил и правоохранительных органов достаточно средств и возможностей для того, чтобы "удержать ситуацию под контролем и сохранить наметившуюся тенденцию к ее улучшению".

Такие заявления президент Чечни сделал в четверг, на следующий день после того, как прокурор республики Владимир Кравченко проинформировал о возможных в ближайшие месяцы терактах. "Есть информация, что главари террористов в летний период планируют провести несколько громких терактов, чтобы заявить о себе. Они назвали этот период "Огненное лето", - сообщил Кравченко.

Этими акциями боевики хотят "подтвердить те денежные вливания, которые они, к сожалению, продолжают получать", высказал предположение прокурор. При этом он также уверен, что действия террористов не могут повлиять на ситуацию в Чечне, которая "находится под полным контролем". Однако Кравченко подчеркнул, что правоохранительные органы уже сейчас должны вести работу на упреждение этих акций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше