Саакашвили обещает вырвать Абхазию "из когтей империи"

Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен "вырвать Абхазию из когтей империи". "Это цель нашего государства", - подчеркнул президент. По его словам, вслед вслед за революциями на Украине и Киргизии должна последовать революция еще в одной стране, название которой Саакашвили не уточнил, сообщает "Росбалт".

"Мы победили наших противников в Грузии, на Украине и в Киргизии, и в нашем списке — еще одна страна", — сказал Саакашвили на встрече с работниками Генеральной прокуратуры Грузии. Президент пообещал, что название страны, где должна произойти смена власти, станет известно 22 апреля на саммите ГУУАМ в Кишиневе.

Возвращаясь к Абхазии, Саакашвили заметил, что "империи", у которой он намерен вырвать республику из когтей, все равно "уже больше нечего делать".

Между тем, несмотря на громкие заявления грузинского лидера, руководство Абхазии заявило, что намерено провести 18 - 21 апреля крупномасштабные учения регулярных частей и подразделений Вооруженных сил республики.

Как сообщили корреспонденту в правительстве Абхазии, республика "не имеет права расслабляться", поскольку, судя по "агрессивной риторике Тбилиси", повторение военной агрессии со стороны Грузии вполне реально.

Плановые учения с привлечением артиллерии, флота, подразделений танкистов и авиации, по данным "Интерфакса", будут проходить в Сухумском районе. Задача предстоящих учений - совершенствование управления войсками, повышение боевых навыков личного состава.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше