Угроза взрыва в отеле Кондолиззы Райс оказалась ложной

Взрывное устройство в гостинице "Ренессанс-Москва", где планировала остановиться госсекретарь США Кондолиза Райс, не обнаружено. Как сообщили в МЧС России, осмотр отеля был завершен в 19:15 по московскому времени, никаких подозрительных предметов найдено не было. По словам представителя министерства, отель работает в обычном режиме, передает агентство РИА "Новости".

Милиция ведет розыск неизвестного, который по телефону сообщил о заложенной в гостинице бомбе. По предварительным данным, заонок был сделан с городского телефонного автомата. Сразу после звонка в гостиницу прибыли сотрудники оперативных служб. В отеле была проведена частичная эвакуация.

В связи с угрозой взрыва Райс изменила маршрут движения своего кортежа. Вместо отеля она направилась в посольство США в Москве. Эту информацию официально подтвердили в американском диппредставительстве. "Она просто развернулась у гостиницы", - заявил сотрудник посольства.

В посольстве заверили, что программа визита Райс изменена не будет. Госсекретарь США намерена провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Основная цель визита Райс - подготовка встречи Путина с президентом США Джорджем Бушем, которая состоится 9 мая на торжествах по поводу 60-летия Победы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше