Израильский сафари-парк посадил животных на кошерную диету

Во время еврейской Пасхи животных в крупнейшем израильском сафари-парке будут кормить только кошерной пищей. Это означает, что многим питомцам, в том числе слонам и гориллам, придется на целую неделю забыть о привычном для себя рационе, сообщает Independent.

Сотрудники сафари-парка в городе Рамат Ган (Ramat Gan), одного из самых популярных в стране развлечений, с субботы будут давать животным смесь из кошерной пищи и мацу - хлеба из пресного теста в виде очень тонких сухих лепешек. Сейчас персонал зоопарка чистит вольеры зверей и подбирает остатки их обычного рациона.

"Мы прибираемся, как это делают в каждом израильском доме", - говорит Сагит Горовиц (Sagit Horowitz), пресс-секретарь сафари-парка.

Животных в зоопарке посадили на диету, чтобы угодить особенно религиозным посетителям. "Сафари посещает немало верующих людей и это не очень красиво, когда слон жует хлеб прямо перед ними", - говорит Горовиц. Кроме того, администрацию сафари об этом попросила церковь, которая жертвует на нужды парка часть из своих средств.

Запрещенный в еврейскую Пасху хлеб составляет основу рациона обезьян и слонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше