Самые интересные проповеди новый Папа рассказывал кошкам

Люди, которые близко знают нового папу Бенедикта XVI, прозванного за строгое следование доктринам церкви "Ротвейлером Бога", отзываются о нем как об очень мягком человеке. Они говорят, что Йозеф Ратцингер просто обожает кошек, сообщает Knight Ridder Newspapers.

Еще будучи кардиналом Йозеф Ратцингер частенько навещал немецкую церковь рядом с кладбищем Кампосанто Теутонико (Campоsanto Teutonico) в Ватикане. "Однажды, когда я с ним шел, Йозеф зашел на погост позади церкви, - говорит Конрад Баумгартнер (Konrad Baumgartner), глава теологического факультета Университета Регенсбурга (Regensburg University). - Там было много кошек, когда он стал отходить от животных, они устремились за ним. Звери знали его и любили. Он простоял там довольно долго, лаская кошек и разговаривая с ними. Он посещал кошек каждый раз, когда приезжал в церковь".

Агнес Хейндл (Agnes Heindl), которая почти десять лет проработала у Георга Ратцингера - старшего брата понтифика, знает Бенедикта XVI достаточно хорошо. "О! Кошки. Он обожает их, и они его любят, всегда ходят за ним по пятам", - говорит женщина. По ее словам, у братьев есть коллекция тарелок, на которой изображены мурки.

Впрочем, своего животного у папы нет, и Хейндл не думает, что он заведет его в Ватикане. "Ему всегда нравилось играть с уличными кошками. Я не знаю Рима, но уверена, что там у него не будет нехватки в брошенных животных", - говорит женщина.

Понтифик до сих пор владеет домом, который он купил Регенсбурге в 1970 году, однако навещает его не чаще нескольких раз в году. Пока папа отсутствует, за домом следит Руперт Хофбайер (Rupert Hofbauer), у которого есть кошка Чико. "Чико - это его друг", - говорит Хофбайер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше