Скончался писатель Аркадий Вайнер

В Москве в воскресенье на 75-ом году жизни скоропостижно скончался писатель Аркадий Александрович Вайнер, сообщил "Интерфаксу"в ночь на понедельник генеральный продюсер фестиваля "DetectiveFEST" Юрий Митюшин.

По предварительным данным, причиной смерти писателя стала острая сердечная недостаточность.

Аркадий Александрович Вайнер родился 13 января 1931 года в Москве. После первого курса МАИ перешел на юридический факультет Московского государственного университета. Работал следователем в 21-м отделении милиции, а затем и начальником следственного отдела МУРа.

Известность писателю принесли детективные романами, написанными в соавторстве с братом Георгием Вайнером. Основные произведения - "Часы для мистера Келли" (1967), "Ощупью в полдень" (1968), "Лекарство против страха", "Гонки по вертикали", "Визит к Минотавру" (1972), "Эра милосердия" (1976), "Петля и камень в зеленой траве", "Евангелие от палача" и др. Кроме того, Аркадий Вайнер писал театральные пьесы, сценарии для кино и телевидения.

Роман "Эра милосердия" был в 1979 году экранизирован режиссером Станиславом Говорухиным под названием "Место встречи изменить нельзя".

О дате и месте проведения панихиды будет объявлено позже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше