Хоккейная сборная России разгромила сборную Словении

Сборная России по хоккею выиграла последний контрольный матч перед чемпионатом мира в Австрии. В гостях команда Владимира Крикунова обыграла сборную Словении со счетом 4:0. На мировом первенстве Россия стартует 30 апреля матчем с командой Австрии, хозяйкой турнира.

Первый период встречи Словения – Россия завершился безголевой ничьей, а во втором российские хоккеисты забросили три шайбы, сообщает РИА "Новости". Счет открыл форвард тольяттинской "Лады" Александр Семин. Через две минуты нападающий магнитогорского "Металлурга" Федор Федоров удвоил преимущество, а еще через минуту третью шайбу в ворота словенцев отправил нападающий казанского "Ак Барса" Илья Ковальчук.

В третьем периоде была заброшена всего одна шайба – на последней минуте встречи окончательный результат установил форвард московского "Динамо" Максим Афиногенов. Стоит отметить, что под руководством Владимира Крикунова сборная России провела пока всего три матча и во всех трех одержала победы. Кроме Словении в финале Еврохоккейтура дважды была обыграла Швеция – 2:1 и 5:2.

Лучшим игроком матча со Словенией был признан Алексей Яшин, представляющий ярославский "Локомотив". Ворота сборной России в первом периоде защищал Максим Соколов, перешедший из омского "Авангарда" в питерский СКА, а во втором периоде его заменил Сергей Звягин из нижнекамского "Нефтехимика". За всю игру сборная России нанесла 34 броска по воротам словенцев, на что соперники смогли ответить лишь 12-ю.