Палестинские полицейские защитили израильтян

Палестинские правоохранительные органы арестовали двух боевиков ХАМАС, предотвратив тем самым ракетный обстрел израильского города Сдерот, пишет газета Haaretz.

Задержание было произведено в ночь с понедельника на вторник. Полицейские попытались остановить автомобиль, в котором находились три вооруженных человека. Двое из открывших перестрелку боевиков были арестованы, третьему удалось бежать с места происшествия. У боевиков были изъяты несколько ракет "Кассам", которые они, по данным полиции, намеревались использовать.

Однако представители ХАМАС утверждают, что обстрел израильского города не планировался, а полицейские "первыми открыли огонь", вынудив задержанных вступить с ними в перестрелку.

Как отмечают наблюдатели, этот инцидент является первым столкновением между палестинскими полицейскими и боевиками ХАМАС с марта, когда после заключения соглашения с Израилем соглашения о прекращении огня президент ПА Махмуд Аббас приказал службам безопасности использовать "железный кулак" против экстремистов в том случае, если те попробуют сорвать перемирие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше