У задержанного в Аргуне боевика изъяли "синие" номерные знаки

В среду в Чечне задержан боевик, в доме которого обнаружены номерные знаки для автотранспорта, используемые МВД РФ, передает РИА "Новости".

Как рассказал представитель регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал Илья Шабалкин, задержание произошло в Аргуне "в процессе целенаправленного розыска группы террористов-смертников".

По словам Шабалкина, задержанный, являющийся членом бандгруппы Исы Мускиева, 1955 года рождения. Имени боевика представитель РОШ не раскрыл.

"В ходе обыска в доме задержанного боевика обнаружен тайник, в котором находилось большое количество комплектов поддельных государственных номерных знаков на автотранспорт, в том числе четыре комплекта "синих" номерных знаков, которые используются на автотранспорте МВД РФ", - объяснил генерал.

Шабалкин подчеркнул, что поддельные государственные номерные знаки, регистрационные документы на автотранспорт, а также фальшивые паспорта позволяли бандгруппе в течение длительного времени совершать теракты на территории РФ и уходить от преследования правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию других членов группы Мускиева, добавил представитель РОШ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше