В Дагестане смыло селем "Скорую помощь"

В Цунтинском районе Дагестана в результате схода селевого потока была сброшена в пропасть автомашина "Скорой помощи". Погибли четыре человека. Об этом сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС Российской Федерации.

"Происшествие случилось 3 мая в 10:50 по московскому времени на дороге Шаури-Мокак. В результате сильных дождей на дорожное полотно сошел селевой поток, который увлек в пропасть проходившую по трассе автомашину УАЗ "Скорой помощи". Высота обрыва, в который опрокинулась машина, равна 20 метрам, - сказал представитель пресс-службы.

Четыре человека погибли на месте, четверо доставлены в больницу, сообщили в администрации Цунтинского района. По данным же дежурной службе МЧС республики, раненых трое. В настоящее время врачи борются за жизни оставшихся в живых пассажиров.

На месте происшествия работает группа сотрудников районного Управления по делам ГО и ЧС.

Напомним, что выпавшие 2-3 мая обильные осадки, в два раза превысившие месячную норму, привели к опасной паводковой ситуации в Южной и Горной частях Дагестана. Особенно опасная обстановка сложилась на Бежтинском участке республики, где в центре Бежта протекают оползневые процессы, а в 10 километрах от селения Анцух вышла из берегов река Хазан-Ор.

По прогнозам метеорологов, дожди продолжатся и завтра, поэтому ожидается дальнейшее ухудшение паводковой ситуации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше