Мюзикл по фильму "Монти Пайтон" стал фаворитом главной премии Бродвея

Мюзикл "Спамалот", поставленный по мотивам фильма "Монти Пайтон и Священный Грааль", возглавляет шорт-лист главной премии Бродвея, Tonys, сообщает BBC. Как было объявлено в четверг, "Спамалот" выдвинут на соискание премии сразу по 14 номинациям.

"Спамалот" претендует на звание "лучшего мюзикла". Кроме того, его создатели надеются получить призы за лучший сценарий, режиссуру и хореографию. Как лучшие исполнители главных ролей за награду борются британский актер Карри, который играет короля Артура, и Хэнк Азария, известный многим как "голос" из мультсериала "Симпсоны". На соискание премии выдвинуты также еще три актера, имена которых не называются.

Отметим, что авторы фильма 1975 года, который был взят за основу мюзикла, "Спамалот" одобрили. По их мнению, в мюзикле сохранен безумный стиль картины. Кроме того, им понравилось, что в "Спамалоте" удачно пародируются другие бродвейские мюзиклы.

Главным конкурентом "Спамалота" в этом сезоне стал мюзикл "Отпетые мошенники" по одноименному фильму 1998 года, в котором играли Майкл Кейн и Стив Мартин. "Отпетые мошенники" (как и мюзикл "Освещенная площадь") участвует в конкурсе по 11 номинациям. В частности, Джон Литгоу и Норберт Лео Батц претендуют на звание лучших исполнителей главных ролей.

Лучшей актрисой может стать Кэтлин Тернер за роль в постановке "Кто Боится Вирджинию Вулф" или Лора Линни ("Нечто невиданное").

Лучшим специальным театральным событием будет признано либо шоу Барри Хамфриза "Леди Эдна: уж вернулась так вернулась!", либо шоу Вупи Голдберг "Вупи: 20 лет на сцене".

Церемония награждения состоится 5 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше