Сенат США призвал Россию вывести военные базы из Грузии

Сенат США принял резолюцию, в которой выразил поддержку требованию Грузии вывести российские военные базы с территории республики, передает в пятницу агентство Associated Press.

Проект резолюции был подготовлен совместно представителями Демократической и Республиканской партий. Документ приняли поздно вечером в четверг путем устного голосования.

Как отметили авторы резолюции, уже более 10 лет с момента обретения Грузией независимости республика не может избавиться от военного присутствия другого государства. Россия не выполняет своих обязательств, поэтому иностранным военным следует покинуть Грузию.

Между тем, по информации РИА "Новости", Совет национальной безопасности Грузии приступил в пятницу вечером к рассмотрению последних предложений российской стороны по условиям вывода двух военных баз.

Документ с новыми предложениями по условиям вывода баз поступил в посольство Грузии в Москве в пятницу и немедленно был отправлен в Тбилиси. Как отмечают в Госканцелярии, по просьбе российской стороны детали документа не разглашаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше